Твой источник новостей
» » История игры «Покер»

История игры «Покер»

Добавлено: 08.02.14
Автор: evangelina468
Рубрика: Культура
Комментарии (0)
По утверждениям некоторых источников, основополагающую роль в истории покера сыграло китайское домино. Еще в 900 годы нашей эры китайская аристократия играла в игру, напоминающую отдаленно покер.

Более поздние версии (1500-1600 годы) и более реалистичные ссылаются на европейские игры, такие как «примьеро» (Италия, Испания), «ла прима» (Франция). Эти игры отдаленно напоминают игру в покер, но их правила являются более простыми. В сети много интересных сайтов, на которых можно сыграть в покер онлайн. Эта ссылка приведет всех любителей этой игры в интернет казино BestForPlay.

История покера в 18 веке получила новое развитие – в Европе широкое распространение получили игры: «похшпиль» (Германия), «пок» (Франция) и «брэг» (Англия). К истории покера, гораздо большее отношение имеют эти игры. В разных регионах стран отличались правила игры, но как и покер они имели несколько кругов торговли, а наиболее сильная комбинация, составленная из пяти карт – побеждала.

В 1834 году в литературе впервые появилось слово покер, благодаря путешественнику Джонатану Грину. Во время поездки по Миссисипи на судне, путешественник с интересом наблюдал интересную и азартную игру, в которую матросы играли сутки напролет. Эту игру матросы называли покер, в ней принимало участие от 2 до 4 человек. В игре присутствовали короли, тузы, валеты, дамы и десятки. Описывая в своей книге эту игру, Джонатан назвал ее «игрой обманщиков», так как денежные банки чаще всего выигрывала не сильная рука, а игрок, который сумел правильно и во время применить блеф. История покера по-настоящему начинается с освоения французскими колонистами Америки. Именно здесь среди местных жителей завоевала игра огромную популярность.

Покер, со временем, стал национальной игрой, в которую повсеместно играли люди разного возраста. История возникновения покера в Европе датируется 1870 годом, когда посол США в Великобритании, представил двору королевы Великобритании эту игру.
Сегодня существует почти два десятка разновидностей игры. Популярность покера растет с каждым годом.