Твой источник новостей
» » Отдых в Ялте - незабываемое лето

Отдых в Ялте - незабываемое лето

Добавлено: 08.07.14
Автор: evangelina468
Рубрика: Культура
Комментарии (0)
За всю эту прелесть и любят туристы Ялту. Кроме достопримечательностей созданной природой, есть и такие, что созданы руками человека, которые вам обязательно надо посетить, когда вы будите отдыхать в Ялте. Самым посещаемым местом в Крыму является Ласточкино гнездо, которое расположилось на Аврориной скале на мысе Ай-Тадор.

Ранее здесь находилось деревянное сооружение, а в 1912 году по проекту скульптора Александра Шервуда был сооружен замок в готическом стиле. В Алупке расположен Воронцовский дворец, который был создан Эдвардом Блор английским архитектором. Дворец возводили двадцать лет для генерал-губернатора М.С.Воронцова.

Недалеко от дворца находится прекрасный парк, который был создан ботаником Карлом Кебах. Церковь Воскресения Христова находится недалеко от Фороса, которую воздвигли в 1892 году по проекту академика Н.М.Чагина. Эта церковь, высота над уровнем морем достигает четыреста двадцать семь метров и построена она в Византийском стиле. Плато Ай-Петри – это прекрасное место отдыха, где отдыхающие любуются красотами природы.

Здесь можно посетить пещеру Трехглазку и опуститься в большой каньон Крыма. Высота плато достигает тысяча двести тридцать четыре метра над уровнем моря. Огромное разнообразие отелей не оставят вас без ночлега. Пройдя по ссылке компания Чайная Горка - отели в Ялте вы найдете идеальную гостиницу с прекрасным сервисом.

Ливадийский дворец – расположился в Ливадии. Эту территорию царская семья купила в 1861 году, и затем по проекту архитектора Монегетти был выстроен огромный дворец. В 1945 году в этом дворце состоялась встреча руководителей трех держав.

Возле дворца расположился очень красивый парк, где отдыхают туристы. Ялтинский зоопарк – который является самым посещаемым местом города. Здесь живут такие животные, которых нет в других зоопарках. На территории зоопарка построен аквариум с огромным количеством разных видов рыб.