Твой источник новостей
» » Осеннее путешествие в Египет

Осеннее путешествие в Египет

Добавлено: 16.08.14
Автор: evangelina468
Рубрика: Культура
Комментарии (0)
Осеннее путешествие в Египет

 Практически все люди начинают жалеть, когда заканчивается летний сезон, и наступают холодные осенние дни. Ведь именно лето ассоциируется с отдыхом на море, где есть комфортные песчаные пляжи, жгучее летнее солнышко, которое дарит загар, украшающий тело, приятная морская вода. Но не стоит так уж сильно отчаиваться, так как осень считается великолепной порой для проведения отпуска на море. Конечно, в нашей стране становится осенью холодно на морях, и пляжный сезон подошел к концу и не так уже много людей в курортных зонах. А так ведь хочется продолжения и очутится на теплом комфортном пляже.


Самый замечательный способ продлить лето и исполнить свою мечту – отпуск в Египте. Потому что в этой стране отдых продолжается круглый год. Все это время можно купаться, загорать, развлекаться. Только для начала, если хочется отправиться в такое путешествие, надо найти стоимость путевки в Египет из Казани. В осенние месяцы в стране пирамид самые подходящие климатические условия для отдыха. В октябре или ноябре здесь становится не так уж сильно жарко, как летом. Стоит учесть то, что в летние месяцы в Египте стоит невыносимая жара. Что касается температуры воздуха, то она иногда поднимается выше 40-ка градусов. Единственное, что осенью надо сделать туристам – определится с курортной зоной, в которой хотелось бы отдохнуть. Наиболее популярными считаются Шарм-эль-Шейх и Хургада. Преимущество Хургады заключается в том, что она располагается достаточно близко к столице Египта – Каиру. А, следовательно, недалеко от нее находятся пирамиды. Именно их мечтают увидеть все туристы. Большинство путешественников, специально для этого, прилетает в Египет. Если говорить о дороге к пирамидам из других курортных зон, то она очень утомительная. Туристы, которым позволяют это сделать финансы, могут добраться в Луксор или Каир на самолете.


Однако из-за сложившейся недавно в стране ситуации, крайне не рекомендуется отправляться осматривать пирамиды. Хотя конечно очень жаль, что можно побывать в Египте и не увидеть самую главную достопримечательность страны. То же самое касается тех путешественников, у которых запланирована поездка в Тайланд из Казани. Там сейчас очень не спокойно. Тяжело рассказывать о достопримечательностях этих двух стран или показывать фотоснимки, лучше всего их все увидеть собственными глазами. Ну, будем надеяться на то, что скоро все нормализуется, и туристы опять смогут спокойно гулять по улицам Каира, городам Тайланда.