Твой источник новостей
» » На украинско-российской границе усилен контроль из-за терактов в Волгограде

На украинско-российской границе усилен контроль из-за терактов в Волгограде

Добавлено: 31.12.13
Автор: evangelina468
Рубрика: Мир
Комментарии (0)
Из-за взрывов в Волгограде Украина усилила контроль на границе с Россией. На границе с Россией украинские пограничники усилили досмотр, сказано в сюжете ТСН.

Больше всего усилена охрана на Луганщине, так как оттуда до Волгограда ближе всего. Предусматривается комплекс мер по недопущению ввоза в Украину боеприпасов, оружия и взрывчатки. Вместе с таможенными органами проводятся активные меры по досмотру транспорта, проверка лиц. Сейчас придирчиво охраняют границу и на Харьковщине, так как там расположен крупнейший пункт пропуска Гоптовка. На дежурство здесь вывели пограничников в два раза больше, чем обычно.

«Количество пограничных нарядов увеличено, активно применяются собаки», - сообщил Дмитрий Журавль, заместитель начальника пограничного отряда "Дергачи". По словам пограничников, они приложат все усилия, чтобы в новогодние праздники из-за дополнительных мер безопасности не выросли очереди, и пока им это удается.

По крайней мере, сейчас на Гоптовке очередей нет. Напоминаем 29 и 30 декабря в Волгограде произошли два теракта в троллейбусе и на вокзале. Погибли в общей сложности более 30 человек, 70 человек – ранены.