Твой источник новостей
» » Бангладеш ведет войну с террористами

Бангладеш ведет войну с террористами

Добавлено: 08.10.16
Автор: ErVers1
Рубрика: Мир
Комментарии (0)
Бангладеш ведет войну с террористами
Власти Бангладеш не первый год ведут войну с терроризмом. Так, уже несколько лет практически ежемесячно из этой страны приходят новости о новых столкновениях правоохранителей и местных боевиков.
Так, сегодня 8 октября, уполномоченные лица заявили об уничтожении, по меньшей мере, 11 подозреваемых в экстремизме лиц. Это стало возможным после трех независимых друг от друга рейдов против группировок исламистов, которых обвиняют в убийстве десятков заложников в кафе Дакки, которое произошло в июле сего года. Рейды происходили на территории центрального округа Бангладеш Газипур.
Министр внутренних дел Бангладеша Асадузаман Хан сообщил, что среди погибших найден лидер запрещенной в государстве группировки «Джамаат-уль-моджахеди Бангладеш». Бывший главарь этой банды террористов Тамим Чоудхури был убит в перестрелке с силовиками в сентябре 2016 года.
Напомним, правительство Бангладеш ужесточило борьбу с террористическими группировками вследствие атаки боевиков на ресторан Дакка. В результате этого инцидента погибло более 18 иностранцев и 6 местных жителей. Ответственность на себя взяла экстремистская группировка «Исламское государство». Власти Бангладеш заявили о причастности к этому преступлению местных боевиков.