Твой источник новостей
» » Исламисты в Ливии объявили себя новым правительством

Исламисты в Ливии объявили себя новым правительством

Добавлено: 16.10.16
Автор: ErVers1
Рубрика: Мир
Комментарии (0)
Исламисты в Ливии объявили себя новым правительством
После свержения диктатора Каддафи в Ливии началась гражданская война, которая приносит все больше разрушений и жертв. В стране существует несколько центров управления ,которые не находят между собой общего языка и продолжают воевать. Так, 15 октября стало известно, что бывшее правительство исламистов Ливии во главе с Халифом Гвеллом захватило одну из своих бывших резиденций в Триполи и заявило о восстановлении своей власти над страной.
Необходимо отметить, что исламисты враждуют с созданным при поддержке ООН Правительством национального согласия. Несмотря на то, что последнее не смогло объединить страну, оно признано единственным легитимным органом власти в государстве. В свою очередь исламисты заявили, что отстранили от власти министров коалиции национального согласия.
Гвелл призвал всех несогласных с политикой Правительства Национального согласия объединиться и бороться против «новой диктатуры». Созданное при поддержке ООН правительство осудило действия Гвелла и его сторонников и призвало не подчинятся их распоряжениям, кроме того, они назвали халифа мятежником, которого «покарает Господь».
Таким образом, противостояние в Ливии продолжается и приобретает очертания «вечного конфликта», подобно республике Сомали.