Твой источник новостей
» » » Учительницу в Новой Москве зверски убил влюбленный в нее ученик, ставший офицером ГРУ

Учительницу в Новой Москве зверски убил влюбленный в нее ученик, ставший офицером ГРУ

Добавлено: 07.02.14
Автор: evangelina468
Рубрика: Мир / Россия
Комментарии (0)
Преступник нанес женщине около пятидесяти ножевых ран. На двадцатипятилетнего Евгения Литвинова, который является офицером Главного разведывательного управления (ГРУ) заведено уголовное дело. Он на данный момент дает признательные показания.

Тело сорокадевятилетней Ирины Кабышевой, которая занимала должность заместителя директора столичной школы N1392, было найдено в ее квартире в поселке Ватутинки-1 третьего февраля. В этот день учительница не пришла на урок математики, который в расписании был первым. Ее коллеги сразу забеспокоились, так как Кабышева не поставила их в известность. Сотрудники школы пошли к преподавателю домой вместе с участковым. После того, как был обнаружен труп, на нем насчитали сорок шесть ножевых ран, все помещение было залито кровью. Оперативниками было выяснено, что Кабышева учила игре на гитаре своего бывшего ученика Евгения Литвинова, который окончил школу в 2005 году.

Пятого февраля офицер был задержан, когда он выходил с работы. На допросе Литвинов поведал, что второго февраля он как обычно пришел к учительнице на урок игры. По словам офицера у них произошла «бытовая ссора». У следователей с самого начала была версия о том, что ученик добивался от педагога сексуальной близости, а когда она ему отказала то и произошло это зверское убийство. Знакомые Евгения говорят о нем, что он очень замкнутый человек. В школе он часто разговаривал сам с собой. Его одноклассники говорят, что Литвинов еще со школы был влюблен в Кабышеву.

Ирина Кабышева начала преподавать в 1993 году, с учениками она поддерживала неформальные отношения. Подростки между собой называли ее Иришкой. Недавно педагог развелась с супругом и у нее остались две взрослые дочери.