Твой источник новостей
» » » Российская Федерация приостановила Киеву передачу военной техники и оружия с территории Крыма

Российская Федерация приостановила Киеву передачу военной техники и оружия с территории Крыма

Добавлено: 06.07.14
Автор: evangelina468
Рубрика: Мир / Россия
Комментарии (0)

Российская Федерация приостановила Киеву передачу с территории Крыма военной техники и оружия до полного прекращения карательных действий на востоке страны. Об этом сказано на сайте МИДа РФ, в ходе силовой операции украинской армии продолжает погибать мирное население.

«В виду продолжающихся на востоке Украины активных боевых действий с применением авиации и тяжелого вооружения, в результате которых мирное население гибнет и идет разрушение объектов гражданской инфраструктуры населенных пунктов Луганской и Донецкой областей, Россия приняла решение остановить передачу Киеву военной техники и вооружения с крымской территории», - написано в сообщении МИД России.

По сообщению российского внешнеполитического ведомства, принятое решение будет действовать до прекращения военных действий украинской армией на востоке страны и урегулирования мирным путем создавшейся ситуации.

4 июля украинской армией был продолжен обстрел Славянска и его окрестностей. Погибли мирные граждане, большая часть – старики. Полностью разрушены дома в частном секторе.

Украинские боевики, в ночь на 4 июля, обстреляли Луганск. Погибла девушка и ранен мужчина. Боевые действия впервые переместились в центр города из окраин. Разрушены больницы и жилые дома. За последние дни в городе погибло 13 мирных граждан.