Твой источник новостей
» » » Американцы придумали новый вид казни

Американцы придумали новый вид казни

Добавлено: 18.01.14
Автор: evangelina468
Рубрика: Мир / США
Комментарии (0)
Экспериментальная инъекция была составлена из седативного мидазолама и болеутоляющего гидроморфона. Приговоренному к смерти 53-летнему Денису Макгуайру была сделана инъекция, после которой у преступника двадцать пять минут длилась агония. Свидетели казни говорят, что после укола смертник лежал спокойно, затем он стал задыхаться и скончался спустя полчаса в страшных конвульсиях.

«Преступник судорожно глотал воздух и при этом издавал звуки, похожие на храп. Его смерть была очень страшной и мучительной» - рассказал журналист, который был на казни. Адвокаты Макгуайра будут обжаловать казнь в суде.

По принятым законам штата, никто не должен подвергаться жестокой и необычной казни. На официальном сайте окружного суда, перед началом казни, была информация, что казнь будет продолжаться не более пятнадцати минут. Аллен Бохнерт адвокат Макгуайра страдал от удушья, в какой-то момент он попытался сесть и повернул голову к своей семье, пытаясь что-то сказать. За изнасилование и убийство беременной женщины в 1989 году Денис Макгуайр был приговорен к смерти.

Родные казненного хотят созвать пресс-конференцию, для того, чтобы объявить о не правомерной казни примененной к преступнику, которая не соответствовала законам конституции страны. Но заместитель прокурора штата Огайо заявил, что преступнику никто безболезненную казнь не обещал.

Ранее для запланированной казни в США применялся пентобарбитал, но в связи с тем, что правозащитники выступали против смертной казни, производители этого вещества перестали его поставлять в тюрьмы, где в 2013 году запасы этого вещества подошли к концу