Твой источник новостей
» » Коррекция спидометра - легко и просто!

Коррекция спидометра - легко и просто!

Добавлено: 13.10.16
Автор: nagolosua
Комментарии (0)
Эта процедура позволяет изменять показания щитка приборов, на те показания которые необходимы нашим клиентам в Москве и Московской области, коррекцию спидометра или как ее еще называют корректировка пробега можно выполнить несколькими способами, все зависит от самого щитка и автомобиля.

В автомобилях отечественного производства более ранних годов выпуска выполняют с помощью снятия щитка и изменения значений методом перестановки шестерней с цифрами. А допустим для того чтобы произвести коррекцию спидометра в автомобилях иностранного производства, таких как Audi, необходимо иметь специализированное оборудование для коррекции и в таком случае показания меняются при помощи подключения оборудования в диагностический разъем без снятия щитка приборов.
Есть ряд автомобилей в которых можно скрутить пробег только со снятием приборной панели, это могут быть автомобили отечественного производства так и новейшие иномарки.

Для того чтобы произвести правку показаний спидометра в таких автомобилях, используют специальные программаторы для чтения микросхем, с помощью их вычитается текущий километраж и меняется на нужный также с помощью этого же программатора. Что никаким образом не влияет на работоспособность автомобиля, эта процедура абсолютно безопасна для вашего авто.

Второй вид корректировки пробега авто, выполняется с помощью специального оборудования, которое подключается через диагностический разъем автомобиля, и имеет возможность произвести коррекцию без снятия щитка.

Вся процедура занимает не более десяти минут, абсолютно безопасна для вашего автомобиля. Практически 90% автомобилей можно выполнить коррекцию показаний и смотать электронный спидометр без снятия щитка. Выполним работу по смотке пробега на любом автомобиле в течение 20 минут.