Твой источник новостей
» » Летний отдых в Затоке на берегу моря

Летний отдых в Затоке на берегу моря

Добавлено: 11.07.17
Автор: nagolosua
Комментарии (0)
Летний отдых в Затоке на берегу моря
Лучший отдых летом – это, конечно же, отдых в Затоке на берегу моря, где ласковое солнце и горячие золотые пески заряжают прекрасным настроением и яркими впечатлениями на целый год. Этот курортный поселок находится недалеко от Одессы и становится ежегодно местом паломничества для сотен тысяч туристов. Пляжный сезон здесь начинается еще в мае и длится почти до конца сентября.

Отдых в затоке на берегу моря выбирается туристами по нескольким причинам. Одна из главных – это ухоженные чистые песчаные пляжи, длина которых здесь более пяти километров. Их ширина здесь достигает более ста метров, что позволяет найти себе наиболее удобное место, чтобы понежится под лучами южного солнца и получить красивый загар. Ее пляжи растянулись вдоль всей косы, которой разделены черное море и Днестровский лиман. Дно моря здесь пологое и без перепадов, что очень удобно при отдыхе с детьми.

Здесь хорошо развит рынок жилья. Поэтому те, кто выбирает отдых в Затоке на берегу моря может найти себе апартаменты на любой вкус и размеры кошелька: от некоторых баз, которые сохраняют «лучшие советские традиции», до комфортных отелей люкс-класса. Также здесь активно развивается и отдых в частном секторе, который последнее время составляет довольно серьезную конкуренцию базам отдыха. Именно частниками создаются условия, которые зачастую лучше предлагаемых крупными санаториями и базами отдыха и имеют вполне доступные цены. Если на старых базах отдыха сохраняются «традиции», когда душ и туалет почти всегда находятся на этаже, то уже в новых отелях созданы все условия ля комфортного отдыха: санузел в номере, новая мель, кондиционеры, спутниковое ТВ, Wi-Fi в номерах.

Доехать сюда можно быстро и легко. Тем, кому интересен отдых в Затоке на берегу моря могут добраться сюда как электропоездом по железной дороге, так и автобусами, маршрутными такси.

Поскольку пляжи в Затоке и базы отдыха в летнее время практически всегда переполнены, можно найти и другие варианты отдыха у моря. Например, можно остановиться рядом с Одессой в Грибовке в отеле Ангель. Узнать о нем более подробно можно здесь.