Твой источник новостей
» » Какие бывают проблемы с палаткой в турпоходе?

Какие бывают проблемы с палаткой в турпоходе?

Добавлено: 14.01.20
Автор: nagolosua
Комментарии (0)
Вам не нравятся отели с системой "все включено"? Мечтаете о настоящем приключении? Отдых на природе может быть хорошей идеей. Но как правильно выбрать снаряжение?
Перед туристическим походом вам понадобится много всего, в том числе и тент, которые должен быть крепким и надежным, именно такой продукт вы сможете найти на сайте https://tent-e.com.ua/tenty-turisticheskiye/.
Что касается палаток, что с ними может быть много проблем, даже, если они качественные. Представьте, ночью не было дождя или он шел совсем немного, а внутри вашей палатки мокро. Это случается, и это не вина дождя, а только явление появления конденсата. Такое случается везде, и ни одна палатка не защищена от такого. В первую очередь в этом виноваты высокая влажность, пар от грунта и перепады температуры, которые особо сильно ощущаются на рассвете. Чтобы вентиляция была лучшей, желательно открыть дополнительные отверстия, так же можно поступить и с входом. Хороши в этом плане палатки с двумя входами – они имеют отличную вентиляцию. Также хорошее идеей будет подложить под палатку туристический тент, который уменьшит испарение влаги из субстрата.
Многие клиенты по ошибке оценивают качество палатки исключительно на основании данных гидроизоляции. Однако мы предлагаем обратить внимание на то, что суть водостойкости заключается не только в самой ткани, но и в том, что швы правильно проклеены. Поэтому мы рекомендуем вам всегда проверять качество швов.
Палатки, которые производились около тридцати лет назад имели очень крепкое дно, что достигалось путем его прорезинивания. Однако, в этого был и соответсвенный минус – большой вес. Сегодня палатка весит намного меньше своей предшественницы, однако её прочность также упала. Если вы разбиваете лагерь на каменистой почве, то подстелите под низ тент или брезент, которые защитит и дно и ваши спины.
Как мы подметили, старые палатки были намного более долговечными. Однако, их вес составлял до 10 и даже 15 килограммов. Сегодняшние модели, как правило, не весят более 3 или 5 пяти килограмм. Они легкие и удобные в транспортировке. Но тем не менее их прочность значительно снизилась. После долгого времени пользования цвет палатки становится более тусклым и выгорает, что приводит и к снижению прочности. Особо сильно это заметно в горах. Если вы имеете такую возможность, то натягивайте над палатками туристический тент, который защитит их от солнца, а вас от дождя.
Какие бывают проблемы с палаткой в турпоходе?