Твой источник новостей
» » Тимошенко покинет Украину до саммита ЕС в Вильнюсе

Тимошенко покинет Украину до саммита ЕС в Вильнюсе

Добавлено: 04.10.13
Автор: evangelina468
Рубрика: Политика
Комментарии (0)
До Вильнюсского саммита, который состоится в конце ноября, для лечения Тимошенко за границей реализовать схему, которая касается внесения изменений в законодательство и подписания международных договоров просто не успеют. Об этом сказала в комментарии «Вестям» Елена Лукаш министр юстиции.

«Здесь сложно что-то комментировать. Ложными являются любые попытки найти общепринятый правовой путь и принять общий нормативный акт по отношению к одному лицу. Это связано с работой парламента, обстоятельствами, которые мы сегодня видим, и с обстоятельствами уголовных дел. Так что, если вопрос будет решаться, то только с помощью средств индивидуального характера», - сказала министр.

На вопрос корреспондента «Вестей», идет ли речь о помиловании Тимошенко Януковичем, Лукаш ответила: «Общепринятый путь через законодательство или международные договоры я не вижу перспективным ни по времени, ни по тому, что я наблюдаю в парламенте. Однако, есть меры индивидуального характера. Я комментировать их не буду. Это связано исключительно с позицией одной Тимошенко и с позицией миссии Кокса-Квасневского. А миссии я желаю успехов».

Недавно депутат от Партии регионов Инна Богословская в эфире одного из телеканалов озвучила схему подготовки лечения Юлии Тимошенко. Как она заявила, для лечения Тимошенко за границей нужно провести ряд изменений в законодательство и подписать соответствующие международные соглашения.

По сообщениям источника, из Качановской колонии уже вывозят вещи Юлии Тимошенко для ее отправки за границу.