Твой источник новостей
» » Оппозиция считает, что Президент Украины к ассоциации не готов

Оппозиция считает, что Президент Украины к ассоциации не готов

Добавлено: 21.11.13
Автор: evangelina468
Рубрика: Политика
Комментарии (0)
Лидео фракции «Батькивщина» считает, что президент Украины Виктор Янукович ни на каких условиях не готов подписать с Евросоюзом соглашения об ассоциации.

По его словам, партия регионов никаких решений не принимает и идти на диалог с ее представителями нет смысла. Лидер фракции партии «Батькивщина» считает, что решение об ассоциации с Евросоюзом лежит полностью на плечах президента Украины Виктора Януковича.

«Что касается партии регионов, то нет смысла с ними разговаривать. Не они принимают решения. Президент Украины принимает решения. Так как он такого решения не принял, значит он не готов подписывать с Евросоюзом соглашение ни на каких условиях», - считает Яценюк.

Он также напомнил, что оппозиция готова поддержать все еврозаконы, даже президентский закон о прокуратуре, без внесения поправок. Его партия также готова голосовать за законопроект о лечении Тимошенко, который подготовила группа депутатов, которой руководит регионал.

«Фактитчески мы готовы проголосовать за президентский законопроект, а также за законопроект, который подготовила рабочая группа, возглавляемая Партией регионов о лечении Тимошенко», - сказал он.

Напоминаем, ранее оппозиция заявила, что поддержит законопроект о лечении Тимошенко, "соответствующий концепции Партии регионов".