Твой источник новостей
» » Митингующие пошли к Генпрокуратуре, заплевав офис Партии регионов

Митингующие пошли к Генпрокуратуре, заплевав офис Партии регионов

Добавлено: 04.12.13
Автор: evangelina468
Рубрика: Политика
Комментарии (0)
Из-под МВД митингующие пошли на Генеральную прокуратуру. По данным правоохранителей, сегодня 4 декабря, на митинг в МВД пришли около 3 тысяч граждан, но согласно информации СМИ на митинге насчитывалось около 15 тысяч человек.

Растянувшаяся колонна митингующих перекрыла движение на улицах Богомольца, Липской и Институтской. Митингующие требуют, чтобы Виталий Захарченко министр внутренних дел, вышел к ним и обнародовал списки сотрудников спецподразделения "Беркут", разгонявших 30 ноября митингующих на Майдане . Так как их требование не было выполнено, люди закидали яйцами здание МВД. Однако, не смотря на произошедшее, конфликтов с сотрудниками милиции зафиксировано не было.

Проходя мимо офиса Партии Регионов, митингующие свистели, плевали на дверь и кричали «Ганьба». Почти 300 митингующих, после пикетирования МВД, отправились пикетировать Генпрокуратуру требуя наказать виновных в разгоне 30 ноября Евромайдана, а также, прекратить уголовные преследования активистов, сообщает УНИАН. Большое скопление людей находится в Мариинском парке и возле здания Верховной Рады - около 10 тыс. человек. Около 3-х тысяч человек собрались на Майдане Незалежности и человек 30 митингуют под стенами Дома правительства.

Напоминаем, Министр внутренних дел Захарченко запретил сотрудникам милиции применять против митингующих силу.