Твой источник новостей
» » Виктор Янукович сообщил, что сегодня начнется работа совместной рабочей группы Украина-ЕС

Виктор Янукович сообщил, что сегодня начнется работа совместной рабочей группы Украина-ЕС

Добавлено: 11.12.13
Автор: evangelina468
Рубрика: Политика
Комментарии (0)

Президент Украины поручил Правительству ускорить работу по минимизации рисков в случае подписания Соглашения об ассоциации с Европейским Союзом.
-Необходимо минимизировать все риски для нашей экономики. Процесс необходимо сделать прозрачным с участием товаропроизводителей, чтобы все четко представляли себе, какое будет будущее. Как только будет найдено понимание и достигнут компромисс - подпись будет стоять, сообщил Янукович во время встречи с президентами Леонидом Кравчуком, Леонидом Кучмой и Виктором Ющенко. По словам Виктора Януковича, конкретные действия начнутся уже в ближайшие дни.

- Скорее всего, завтра наша рабочая группа во главе с первым вице-премьер-министром Арбузовым выедет в Брюссель, и начнется работа совместной рабочей группы Украина-ЕС. Европейская Комиссия предложила нам начать эту работу, - сказал президент Украины и добавил, что о ходе этой работы правительство будет информировать общественность постоянно. По словам Януковича, Украина стремится защитить интересы отечественного товаропроизводителя.

- Мы поставили задачу ускорить эту работу, будет привлечено столько специалистов, сколько нужно, - добавил президент.

По словам Януковича, эта работа должна быть выполнена до следующего саммита Украина-ЕС, который состоится в марте следующего года, "но это будет зависеть не только от нас, это будет зависеть от Европейской Комиссии.