Твой источник новостей
» » Избитый «свободовец» Ильенко сбежал домой из больницы (фото)

Избитый «свободовец» Ильенко сбежал домой из больницы (фото)

Добавлено: 05.01.14
Автор: evangelina468
Рубрика: Политика
Комментарии (0)

«Свободовцы» Андрей Ильенко и Сидор Кизин, на которых было совершено нападение неизвестными, продолжают лечиться дома. Об этом «Комсомолке» рассказал Юрий Сиротюк, народный депутат от «Свободы». Он сообщил, что обоих пострадавших забрала «скорая помощь». У них диагностировали сотрясение мозга и многочисленные гематомы. У Кизина на скуле рваная рана.

«Андрей Ильенко из больницы сбежали. Мы это не одобряем, но так как выходные и в больнице никаких процедур нет, можно и дома побыть. Так что оба уехали домой», - сказал Сиротюк.

Избитый «свободовец» Ильенко сбежал домой из больницы (фото)


По словам Сиротюка, партия планирует потребовать от правоохранительных органов, чтобы дело переквалифицировали из хулиганского нападения на покушение на убийство, а тут явно их хотели убить.

"Около десятка человек их ждали на Прорезной, а двое «вели» от самого отделения милиции. Потом все накинулись, свалили на землю. Били ногами, кастетами, много ударов было в голову», - говорит нардеп.

Напоминаем, На Андрея Ильенко, руководителя киевской «Свободы» и Сидора Кизина, руководителя житомирского отделения партии, 3 января около 17 часов было совершено нападение. Возбуждено уголовное производство, милиция считает происшествие хулиганством.