Твой источник новостей
» » Оппозиция жалуется, что за активистами Майдана и политиками следят сотрудники СБУ

Оппозиция жалуется, что за активистами Майдана и политиками следят сотрудники СБУ

Добавлено: 10.01.14
Автор: evangelina468
Рубрика: Политика
Комментарии (0)
По словам Кожемякина, с помощью СБУ украинская власть следит за активистами и политиками, а также преследует участников и сторонников Евромайдана. Андрей Кожемякин народный депутат от партии «Батькивщина» заявил, что активисты евромайдана жалуются на слежку, прослушивание телефонов и проникновение в их квартиры.

«Более 25 сигналов поступило от активистов Майдана и политиков, что за ними следят неизвестные на машинах, в телефонные разговоры они ощущают вмешательство, а дома вещи лежат не на своих местах», - говорит нардеп.

По словам Кожемякина, народные депутаты получают информацию о противоправных действиях, которые осуществляют правоохранительные органы. Он сообщает, что такие сигналы поступают от работников СБУ, МВД от сотрудников, «работающих в Департаменте оперативного документирования СБУ, так называемое «визуальное наблюдение».

«Также мы получаем информацию от сотрудников Департамента оперативной службы – это бывшая криминальная разведка Департамент МВД», о том, что даются оперативные задачи следить за активистами Майдана и политиками, говорит Кожемякин.

Ранее уже сообщалось, что ведется прослушка активистов Евромайдана.