Твой источник новостей
» » В скандальных законах Леонид Кравчук увидел курьезы

В скандальных законах Леонид Кравчук увидел курьезы

Добавлено: 20.01.14
Автор: evangelina468
Рубрика: Политика
Комментарии (0)
В принятых 16 января Верховной Радой законах, имеются «некоторые курьезы». Об этом сказал Леонид Кравчук, экс-президент Украины. Он считает, что политикам следует проанализировать, будут ли эти документы выполняться, так как в них имеются моменты, касающиеся ограничения свободы слова и деятельности Интернета.

По сообщению УНИАН, эти вопросы очень деликатные, и «рано или поздно их все равно придется совершенствовать: или сам закон, либо формулировки, или то, что называется имплементацией". Также Леонид Кравчук добавил, что в обществе может возникнуть активное сопротивление и радикальные действия, зависящие от действий оппозиции и власти.

Если власть имеет аргументы разъяснить аргументировано и убедительно, что это вызвано объективными потребностями, а общество в это поверит, возможно тогда не будет расширения протестных моментов», - поясняет Кравчук. В случае, если власть не сможет убедить общество, а оппозиция доведет опасность этих изменений, тогда, возможно расширение протестных настроений.

По словам политика, эти законы должны приниматься без каких-либо нарушений регламента. Напоминаем, по словам мэра Львова Андрея Садового, принятые 16 января законы возвращают Украину к тоталитаризму. Он также напомнил, что большинство достопримечательностей города, реставрируется средствами из-за рубежа