Твой источник новостей
» » Власть в Украине снова делят олигархи

Власть в Украине снова делят олигархи

Добавлено: 05.03.14
Автор: evangelina468
Рубрика: Политика
Комментарии (0)

Новое правительство Украины набрали с Майдана, причем, не глядя, оптом. В итоге у власти оказались люди, которые не набрали бы на честных выборах и одного процента голосов, а также те, кто чувствовал себя прекрасно, до известных событий, на высоких государственных должностях и являлись фигурантами громких коррупционных скандалов.

Последние во властных структурах назначения подтверждают, что в Украине свершилась олигархическая революция. Люди, которые заняли губернаторские должности, свои капиталы делали при Ющенко, Кучме и Януковиче. Олигархи, считающиеся отцами-основателями украинской коррупции. Например, миллиардер Сергей Тарута, стал главой Донецкой области, и Игорь Коломойский – Днепропетровской. Пришло их время отбивать вложенные деньги в революцию.

Если с Петром Порошенко, депутатом-миллиардером все ясно, то другие олигархи действовали менее явно, например, как Дмитрий Фирташ, который контролирует телеканал «Интер».

Как сообщает пресса, Фирташ одновременно спонсировал Арсения Яценюка, Виталия Кличко и националистическую партию «Свобода». По словам политологов, происходящее - это борьба крупных олигархических групп внутри Украины. И уже очень скоро может случиться новый Майдан. Кого в действительности привел к власти Майдан Киева? По какому принципу эти люди разделили власть? Какие тайны скрывает от украинцев из прошлой жизни Арсений Яценюк? «Правители с большой дороги» — в программе «ЧП. Расследование».