Твой источник новостей
» » Специалисты пытаются спрогнозировать, когда стабильность и спокойствие вернутся в Украину

Специалисты пытаются спрогнозировать, когда стабильность и спокойствие вернутся в Украину

Добавлено: 16.05.14
Автор: evangelina468
Рубрика: Политика
Комментарии (0)
В то время, никто не мог предположить, как далеко это все зайдет. Теперь специалисты ищут ответ, когда все это кончится.

«Сейчас никто не сможет сказать, когда в Украине стабилизируется ситуация. Учитывая то, какие и как власть принимает решения, и как мятежники ведут себя агрессивно, затянуться противостояние может на несколько лет. Все прекратится только тогда, когда власть установит с людьми, влияющими на восток – диалог», - заявил Владимир Фесенко, руководитель Центра политического анализа "Пента".

Константин Бондаренко, председатель правления Института украинской политики, в своих прогнозах пессимистичен:
«Фактором, стабилизирующим в стране ситуацию, президентские выборы 25 мая – не станут. Они только смогут вернуть ситуацию в более-менее легитимное русло. Сейчас много чего совершается за рамками закона. Такие революции не угасают быстро. Вполне возможно, что у нас может начаться социальная революция как в 1917 году. В экономике состояние дел очень плачевно».

Политолог Дмитрий Джангиров озвучил сразу три развития событий:
«Пессимистический – это когда ситуация в стране стабилизируется лет через двадцать, а Украина повторит судьбу некоторых латиноамериканских стран.
Оптимистический – после парламентских выборов, когда олигархи найдут общий язык между собой и восторжествует «договорная демократия».
Реалистический – после полной перезагрузки власти», - заявил Джангиров.