Твой источник новостей
» » Чтобы Добкина выпустили, Ахметов согласен внести любой залог

Чтобы Добкина выпустили, Ахметов согласен внести любой залог

Добавлено: 12.03.14
Автор: evangelina468
Рубрика: Политика
Комментарии (0)

11 марта бизнесмен обратился к новой власти Украины. Он считает, что задержание Михаила Добкина накаляет ситуацию на юго-востоке. «Обращаюсь к новому правительству. На сегодняшний день, психологическая и политическая ситуация на юго-востоке Украины очень сложная. И когда под стражу власть берет одного из лидеров востока, это еще больше накаляет в регионе ситуацию.

Виновность Добкина, после всестороннего следствия, должен определить независимый суд. А пока следствие идет, политик должен быть на свободе. За ним стоят сотни тысяч людей. Я готов лично поручиться за Добкина и внести за его освобождение любой налог. Мы имеем одну цель – целостность и независимость страны. Если мы хотим этого, то следует вести диалог с такими популярными лидерами регионов, а не сажать их в тюрьмы», - говорит Ахметов.

Напоминаем, Добкина задержали 10 марта. Экс-губернатор Харькова перед этим заявил, что люди в масках пытались проникнуть в его квартиру. Обвиняют Добкина в посягательстве на территориальную целостность Украины.

Как было заявлено ранее, следствие будет ходатайствовать об аресте. В Шевченковском районном суде около 15.00 должно пройти заседание.