Твой источник новостей
» » В своем обращении к жителям Донбасса, Турчинов предложил «вместе покончить с терроризмом»

В своем обращении к жителям Донбасса, Турчинов предложил «вместе покончить с терроризмом»

Добавлено: 17.05.14
Автор: evangelina468
Рубрика: Политика
Комментарии (0)

«Эти действия, в первую очередь, бьют по нашим гражданам. Я обращаюсь к жителям Донецкой и Луганской областей, поддержите проведение антитеррористической операции и мы вместе покончим с сепаратистами и террористами в этих областях».

Турчинов также отметил, что в некоторых районах стало проблематично осуществлять выплату заработной платы и пенсий. Эта тема, была также затронута и министром социальной политики Людмилой Денисовой. Она сообщила, что кабинет министров, даже в захваченном террористами Славянске, пытается проводить выплаты.

«В Донецкой области пенсии профинансированы на 65% и на 98% соцвыплаты, однако, имеются проблемы с доставкой денег. Их приходится перевозить на броневиках».

Прошедшей ночью в окрестностях Славянска, ставшего центром сопротивления новой украинской власти, снова была слышна стрельба. Украинские военные обстреляли позиции ополченцев в районе сел Андреевка и Семёновка из артиллерийских орудий. Пока не имеется данных о жертвах и пострадавших. Накануне было неспокойно и в Мариуполе, где бойцами Донецкой народной республики был отакован пост национальной гвардии. Перестрелка длилась в течение 15 минут. Пострадавших нет.