Твой источник новостей
» » Киевские власти после решения Президента России прекратить огонь должны сами

Киевские власти после решения Президента России прекратить огонь должны сами

Добавлено: 25.06.14
Автор: evangelina468
Рубрика: Политика
Комментарии (0)

Лидер движения «Юго-восток» поддержал решение Владимира Путина об отмене решения о возможном использовании российских войск на украинской территории. В связи с этим киевское правительство должно теперь само, а не под давлением России прекратить огонь.

«24 июня состоялись консультации в присутствии членов ОБСЕ и посла России с представителями украинской стороны. Киевские посланники заявили, что на юго-востоке Украины будут соблюдать режим перемирия. РФ сделала навстречу шаг, чтобы показать открытость и серьезность своих намерений. Теперь украинское правительство должно прекратить огонь самостоятельно», - сказал Олег Царев.

Он также сообщил, если правительство Украины свои обещания не выполнит, то Совет Федерации вернет в силу свое решение о вводе на территорию Украины войск, поэтому он надеется, что украинская власть будет благоразумна.

«Я уверен, что Россия имеет много возможностей экономических и политических, чтобы заставить украинскую власть выполнить взятые на себя по перемирию обязательства. Если они не будут выполняться, СФ России быстро вернет решение об использовании российских войск на украинской территории назад.

Владимир Путин 24 июня попросил СФ России отменить постановление, которое было принято 1 марта об использовании на украинской территории российской армии.