Твой источник новостей
» » Петр Порошенко пообещал убить всех ополченцев

Петр Порошенко пообещал убить всех ополченцев

Добавлено: 12.07.14
Автор: evangelina468
Рубрика: Политика
Комментарии (0)

Получив известие о больших потерях, Петр Порошенко собрал на совещание силовое руководство Украины. После совещания он озвучил жесткое заявление. Порошенко пообещал, что правительство «найдет и уничтожит» всех ополченцев, которые несут ответственность за ракетную атаку на силовиков. По его словам за каждого убитого украинского бойца, ополченцы заплатят «десятками и сотнями своих жизней».

«За каждого погибшего нашего военного ополченцы заплатят десятками и сотнями своих жизней. Из них никто не избежит ответственности, все они получат по заслугам», - заявил Порошенко.

Он также назвал героями всех украинских военных, которые участвуют в карательной операции на Донбассе, и которые «все, что имеют, отдают местным жителям».

Напоминаем, бойцы ополчения, из отбитой у украинских военных установки «Град» нанесли удар по их позициям в Луганской области в районе села Зеленополье. Почти 30 солдат львовской моторизованной бригады были уничтожены, ранения получили еще около сотни. Кроме того, бойцами ополчения был сбит украинский штурмовик. В окрестностях Луганска тем временем не прекращаются бои. Национальная гвардия и украинская армия продолжают бомбить из минометов город.