Твой источник новостей
» » Украина без помощи не останется

Украина без помощи не останется

Добавлено: 24.08.16
Автор: nagolosua
Комментарии (0)
Сенат США предлагал внести в проект бюджета на 2017 год почти 550 млн. долларов для военной помощи Украине.
Ещё в мае этого года, в Сенате Соединенных штатов, звучали предложения не только о выделении такой финансовой помощи, но и предоставлении летального вооружения. Правда, уже 16 августа в верхней палате Конгресса заявили, что консенсуса, в отношении предоставления летального вооружения для Украины нет. Однако, сумма в 50 млн. дол, именно для этих целей была утверждена и выделена администрацией Обамы.

Также, по словам посла Украины в США Валерия Чалого, велика вероятность налаживания совместного производства оружия на территории нашего государства.
Стоит заметить, что в 2016 году правительством США было выделено 650 млн. дол. финансовой помощи. 335 млн. дол. из которых на вопросы обороны и безопасности. С 2015 года продолжаются, поставки военной техники.
В вопросах поддержки Украины в целом, республиканцы и демократы придерживаются единой линии. Поэтому, не стоит опасаться резкого изменения курса Белого дома после выборов президента, так как решения о выделении ресурсов принимаются в парламенте, заметил Чалый.
В любом случае, за украинцев никто воевать не будет, но в случае обострения ситуации на Донбассе, дополнительная военная помощь Украине гарантирована, уверен Валерий Чалый.

Напомним что, в Украину, по словам Чалого, летальное вооружение уже поставляют более десяти Европейских государств.