Твой источник новостей
» » США поможет создать Украине новую таможню

США поможет создать Украине новую таможню

Добавлено: 07.10.16
Автор: ErVers1
Рубрика: Политика
Комментарии (0)
США поможет создать Украине новую таможню
Украина и США продолжают расширять сотрудничество между нашими странами. Так, было подписано соглашение о взаимной помощи между таможенными администрациями, что позволит обмениваться информацией о законности зарубежных операций и выявлять нарушения на таможне.
В этом контексте Украину интересует развитие системы управления рисками. Именно в этом США окажут наибольшее содействие. Сейчас идет активная работа над созданием в Украине аналога американских подразделений по противодействию терроризму и борьбе с контрабандной деятельностью,
Правительство США уже сейчас заявило о готовности начать обучение персонала украинской таможни на американской основе. Это поможет нашим таможенникам быстрее овладеть международной практикой и усилить безопасность Украины. Кроме того, американцы возьмутся за обучение сотрудников таможенного контроля, а также займутся реформированием учебных заведений, в которых обучаются будущие специалисты украинской таможни.
В процессе видоизменений украинской таможни будет проведен конкурсный отбор, штат будет сокращен, так как он на данный момент не соответствует современным условиям развития страны. Также будет проведена техническая модернизация таможенных пунктов за счет грантовой помощи правительства США.