Твой источник новостей
» » Украина наращивает количество боевых вертолетов

Украина наращивает количество боевых вертолетов

Добавлено: 20.01.17
Автор: ErVers1
Рубрика: Политика
Комментарии (0)
Украина наращивает количество боевых вертолетовУкраина продолжает наращивание численности и модернизацию парка боевых вертолетов. Так, за прошедший 2016 год предприятия оборонного комплекса модернизировали 20 боевых вертолетов. В планах руководства «Укроборонпрома» – модернизация еще 25 воздушных суден. Однако, как заявляют в Министерстве обороны Украины, планируется, что в войска поступит до 50 новых и модернизированных вертолетов. Таким образом, можно сделать вывод, что руководство армии снимет с консервации еще более двух десятков боевых вертолетов.
Кроме того, по словам руководства «Укроборонпрома», в скором времени наша страна сможет наладить собственное производство вертолетов. Это возможно сделать как на действующих ремонтных предприятиях, так и путем восстановления Закарпатского вертолетного завода. На сегодняшний день Украина пока что не имеет замкнутого цикла производства вертолетной техники.
Кроме того, по словам экспертов, в Украине осталось не так много вертолетов, которые находятся на базах хранения. Уже сейчас руководству нашей армии необходимо думать о том, каким образом в дальнейшем пополнять парк боевых вертолетов.