Твой источник новостей
» » В Донецкой области двое молодых парней лишились жизни из-за 2.5 тысяч гривен

В Донецкой области двое молодых парней лишились жизни из-за 2.5 тысяч гривен

Добавлено: 05.08.13
Автор: evangelina468
Рубрика: Происшествия
Комментарии (0)
В Ясиноватский городской отдел милиции около 12 часов ночи позвонил неизвестный, и сообщил, что в лесополосе он обнаружил два мужских трупа. Прибывшая на место происшествия следственно-оперативная группа нашла в указанном месте два мертвых мужских тела со следами насильственной смерти.

«В течение суток мы установили личности погибших. Ими оказались жители Горловки 22 и 23 лет. Обыкновенные ребята, никогда не попадавшие в поле зрения правоохранительных органов. В ходе розыскной работы опрошено 200 человек, отработаны все села в округе. По полученной информации вышли на двух подозреваемых, которых задержали. А на следующий день задержали и организатора преступления», - рассказал и.о. начальника Ясиноватского городского отдела милиции.

Во время следственных действий установлено, что убийство совершено из корыстных побуждений. Все трое задержанных уже имели за плечами судимости. В тот вечер, в машину организатора преступления, который работал таксистом, сели два парня и попросили отвезти их на Азовское побережье. Ребята заплатили за дорогу 600 гривен. Заметив, что у ребят имеются еще деньги, водитель, рядом с которым сидел его приятель, позвонил третьему и предложил «участие в деле».

Третьего приятеля они подобрали на выезде из Горловки, и он сел рядом с ребятами, которые ничего не заподозрили. Насторожились они, когда машин через какое-то время остановилась у лесопосадки. Троим мужчинам не сложно было расправиться с ребятами, тем более, что в ход пошел молоток. Когда после удара молотком один из парней упал и затих, злоумышленник решил, что он мертв, но на всякий случай ударил его еще раз, второго убили, чтобы не оставлять свидетеля. Добыча была небольшая – телефон, сумка и 2,5 тысячи гривен, которые в тот же вечер потратили.

Следственным отделом возбуждено уголовное производство по статьям 187 часть 4 пп 1,6,12 и статье 115 часть 2 Уголовного кодекса Украины (совершение разбойного нападения и убийства по предварительному сговору двух человек из корыстных побуждений). Убийцам грозит пожизненное заключение.