Твой источник новостей
» » В Житомирской области двухлетнюю дочь избил пьяный отец

В Житомирской области двухлетнюю дочь избил пьяный отец

Добавлено: 30.08.13
Автор: evangelina468
Рубрика: Происшествия
Комментарии (0)
Маленькую Люду госпитализировали в больницу в тяжелом состоянии. Врачи диагностировали у нее черепно-мозговую травму, многочисленные гематомы шеи и лица. По рассказам старшего брата Богдана отец бил сестру три дня.

«Он бил ее кулаками, руками и бросал на пол», - рассказал мальчик. Семья Линовых стоит на учете как неблагонадежная. В тот день сельский голова решил проверить все ли в семье в порядке. Из дома был слышен детский плач, но дверь никто не открыл. Вот тогда он и вызвал милицию. Когда все же его впустили в дом, он увидел на кровати девочку всю в синяках.

33-летний отец троих детей 2-х, 5-ти и 12-ти лет воспитывает сам, полгода назад жена покинула семью. Мужчина признался, что в день был сильно пьян и заснул, а когда проснулся, самой маленькой не было дома, ушла без разрешения в сад.

«Я ударил ее по лицу, а попал по носу, вот и синяки пошли», - говорит отец Сергей Линов. Правоохранители сообщили, что мужчина уже привлекался за избиение сына к административной ответственности. Тогда он дал обещание, что не будет подымать на детей руки. Теперь мужчину ждет уголовная ответственность – лишение свободы от двух до пяти лет.

Сейчас трое детей находятся у врачей под наблюдением. В ближайшие дни маленькая Люда поедет в дом малютки, а двое старших в центр реабилитации.