Твой источник новостей
» » Дончанка в чате познакомилась со своим убийцей

Дончанка в чате познакомилась со своим убийцей

Добавлено: 31.08.13
Автор: evangelina468
Рубрика: Происшествия
Комментарии (0)
Оперативники задержали уроженца АР Крым, избившего до смерти жительницу Донецка после свидания, и укравшего ее телефон.

27 августа в милицию поступило сообщение от мужчины, который обнаружил свою сожительницу мертвой. Следственно-оперативная группа обнаружила по указанному адресу, что в одной из комнат частного дома на полу лежал труп 50-летней женщины со связанными руками и ногами, а рот завернут шарфом. Эксперт констатировал множественные ссадины головы, переломы костей лица и ребер.

Сожитель сообщил, что накануне сожительница встречалась с мужчиной, с которым познакомилась по чату в бегущей строке на одном из телеканалов. После избиения женщины, злоумышленник обыскал квартиру, ища ценные вещи, потом похитил мобильный телефон и скрылся. Через несколько часов оперативникам удалось установить местонахождение злоумышленника и задержать его. Это был 39-летний житель Симферополя, приехавший в Донецк на строительство подработать.

Мужчина признался, что не первый раз знакомился по чату. На его счету уже имеется судимость за корыстные преступления. По его словам, ему позвонила любительница чата и пригласила на свидание. Он пробыл у женщины около суток, а перед уходом обнаружил пропажу 100 гривен. Он с яростью набросился на женщину и стал ее избивать, затем бессознательную связал, и похитив телефон ушел.

Следственным отделом возбуждено уголовное производство по статье 186 часть 2 (грабеж, совершенный повторно) УК Украины, предусматривающей наказание от 4 до 6 лет заключения, а также по статье 115 часть 2 (умышленное убийство, совершенное из корыстных побуждений) УК Украины, которая предусматривает наказание от 10 до 15 лет или пожизненное заключение с конфискацией имущества.