Твой источник новостей
» » В деле о взрыве в Бачевске появляются новые подробности

В деле о взрыве в Бачевске появляются новые подробности

Добавлено: 07.10.13
Автор: evangelina468
Рубрика: Происшествия
Комментарии (0)
По рассказам одного из пострадавших, нарушитель до последнего пытался вырваться, однако, когда понял, что ареста ему не избежать, подорвался.

«Когда кавказца отыскали в машине, он вел себя адекватно, показал паспорт, сказал, что замерз, лег на сумки и уснул. Он стал нервничать в комнате для досмотров. А когда услышал, что мы вызвали подкрепление, у него сдали нервы, рванул к двери», - рассказал 32-летний Руслан Божко, один из пострадавших.

Николай Усок, старший смены, схватил за плечо нарушителя, и получил от кавказца несколько ударов в лицо и грудь. Дальше события разворачивались молниеносно. Мужчина достал какой-то предмет, который был похож на мыльницу и стал им размахивать.

«Вначале я подумал, что у него раскладной нож, но затем заметил запал, и понял – сейчас рванет», - вспоминает боец. Пограничники рассказывают, что попытались заломить мужчине руки, но он прижал их к животу. Пограничникам удалось в последний момент согнуть его пополам, и в этот момент произошел взрыв. Что было дальше, они не помнят.

В больнице сообщили, что состояние пограничников еще тяжелое. У правоохранителей несколько версий: терроризм, запланированное нападение на пограничников, беглый преступник. Не исключается возможность и случайного подрыва. Со слов нашего источника, личность погибшего еще устанавливается.

Переход в Бачевске продолжает работать. Еще в субботу сняли усиленный режим. Комнату, где произошел взрыв – отремонтировали, и никаких следов ЧП на границе нет. Не смотря на происшествие, никаких дополнительных мер для проверки не принимается. Автомобили проверяются согласно инструкции.