Твой источник новостей
» » В Николаевской области задержаны наркоманы, грабившие пенсионерок

В Николаевской области задержаны наркоманы, грабившие пенсионерок

Добавлено: 15.10.13
Автор: evangelina468
Рубрика: Происшествия
Комментарии (0)
Сотрудники уголовного розыска УМВД и НГУ УМВД Украины задержали охотников на пожилых женщин. Об этом сообщили Магнолии-ТВ в пресс-службе Городского управление МВД в Николаевской области.

В правоохранительные органы поступили заявления от пенсионерок, в которых было указано, что они стали жертвами ограблений. Пострадавшие указывали, что неизвестные мужчины подбегали к ним и срывали золотые сережки с ушей. Получив на лиц, которые подозревались в данных преступлениях ориентировку, сотрудники милиции быстро вышли на их след и арестовали злоумышленников. Ими оказались два местных жителя 30-ти и 35-ти лет ранее судимых. Мужчины выбирали на рынке или на улице пожилых женщин и следили за ней.

Когда жертва оказывалась в малолюдном месте или заходила в подъезд, злоумышленники подбегали к ней срывали с ушей серьги и убегали. Полученные от продажи награбленного золота денежные средства, тратились на покупку наркотиков.

Правоохранители знают про четыре факта ограблений, совершенных задержанными. Устанавливается причастность злоумышленников к аналогичным преступлениям на территории Николаева и Николаевской области. Следственный отдел по всем фактам грабежей возбудил уголовные производства по статье 186 часть 2 Уголовного кодекса Украины (грабеж). Данная статья предусматривает лишение свободы от четырех до шести лет.