Твой источник новостей
» » К двухлетней Кате, которую нашли на автостоянке, не пускают ни маму, ни бабушку (видео)

К двухлетней Кате, которую нашли на автостоянке, не пускают ни маму, ни бабушку (видео)

Добавлено: 19.10.13
Автор: evangelina468
Рубрика: Происшествия
Комментарии (0)

Вокруг двухлетней Кати, которую нашли 15 октября на автостоянке в селе Чабаны под Киевом, всполошилась вся родня. Мама и бабушка хотели навестить девочку, которая находится в детском доме в Боярке, а в службу по делам детей Киево-Святошинской райгосадминистрации звонил из Кировоградской области дедушка и родной отец девочки. Все хотят забрать белокурую крошку, но вопрос не решается так быстро. Как сообщили в службе по делам детей, 25-летней Елене, маме девочки, даже не позволили повидать дочь.

У нее не было на ребенка никаких документов и даже своего паспорта. Не дали свидания и бабушке 52-летней Надежде Стогний. Елена с дочкой Катей, прописаны в нашем селе Чапаевка Черкасской области. Когда узнали о случившемся, Надежда с помощью председателя сельсовета сделала копии всех документов и повезла их в Киев, надеясь, что ей отдадут внучку пока она будет оформлять опеку», - сообщила Оксана Артемьевна, сестра Надежды Стогний. Однако чиновников не устроили копии. Они сказали, что не могут пускать к девочке людей, чье родство с ним не подтверждено.

21 октября в понедельник, в Киев обещает приехать отец Кати – Евгений коржик. У него находится свидетельство о рождении девочки и паспорт ее матери. После этого будут решать, можно ли отдать девочку кому-то из родственников. Возможно, этот вопрос будет рассматриваться судом.

Напоминаем, мама оставила свою дочь Катю на попечение кумы и поехала в Иванковский район Киевской области к знакомым.

В результате девочка на попечении местного бомжа, который привел ее к охранникам на автостоянку и сочинил историю, что девочку выбросили из белого «Мерседеса». В отношении матери девочки возбуждено уголовное производство по факту оставления ребенка в опасности. Женщине грозит до двух лет лишения свободы.