Твой источник новостей
» » В Харьковской области раскрыли убийство женщины, чье тело нашли на дне реки

В Харьковской области раскрыли убийство женщины, чье тело нашли на дне реки

Добавлено: 25.10.13
Автор: evangelina468
Рубрика: Происшествия
Комментарии (0)
Следственно-оперативная группа в полном составе прибыла на место происшествия. Оперативники установили, что погибшей около 35 лет, а ее тело было привязано к металлическому швеллеру.

По результатам судебно-медицинской экспертизы, смерть женщины наступила от травмы головы и перелома костей черепа. Следственный отдел по данному происшествию возбудил уголовное производство по статье 115 часть 1 Уголовного кодекса Украины (умышленное убийство). Оперативниками были проведены необходимые оперативно-розыскные мероприятия по установлению и задержанию лица, совершившего преступление. Вскоре правоохранители установили, что данное преступление совершила нигде не работающая 37-летняя жительница Изюма.

Подозреваемая дала следствию правдивые показания. Женщина рассказала, что в октябре прошлого года отдыхала вместе с компанией в лесопосадке недалеко от села Яремовка Изюмского р-на, где и познакомилась с потерпевшей. Отдых на природе не обошелся без спиртного. После того, как участники компании заснули после большого количества выпитого алкоголя, между двумя женщинами произошла ссора. Подозреваемая нанесла новой знакомой металлическим предметом несколько ударов по голове, отчего женщина умерла на месте.

Придя в себя злоумышленница поняла, что натворила, и решив скрыть следы преступления, выбросила тело погибшей в реку, привязав к ее телу металлический швеллер. Женщине грозит тюремное заключение до пятнадцати лет.