Твой источник новостей
» » По словам «Беркутовца», на Евромайдане толпа била их цепями и дубинками

По словам «Беркутовца», на Евромайдане толпа била их цепями и дубинками

Добавлено: 06.12.13
Автор: evangelina468
Рубрика: Происшествия
Комментарии (0)
Беркутовец поделился своими воспоминаниями о разгоне Евромайдана.

27-летний Дмитрий, один из бойцов «Беркута», принимавший участие в разгоне акции на Майдане 30 ноября, поделился своими воспоминаниями.

«В четыре утра прозвучала команда выступать в полной боевой готовности. Со стороны Михайловской площади к Майдану подошло человек 100-150 с цепями, арматурой и дубинами. Скорее всего, это были ультрас. Когда мы бежали на Майдан с Институтской, они поджигали бревна и бросали в нас», - рассказывает боец.

«Мы встретились с толпой, и все смешалось. Невозможно было понять где чей десяток, где чья рота. На меня налетел какой-то рыжий, высокий в красной куртке и бейсболке с большой палкой. Палку я у него отобрал, но только потянулся за наручниками, чтобы произвести задержание, как получил сзади по ноге сильтный удар. Когда обернулся, то увидел за спиной стоят двух человек с железными прутьями. Если бы вовремя не подоспели другие беркутовцы, они бы меня там и положили», - рассказывает Дмитрий.

"Смотрел на человеческое месиво и не верил, что это происходит наяву. Это было похоже на сцену из голливудского блокбастера. Только травмы участники событий получали самые настоящие", - сказал боец Беркута. Дмитрий говорит, что когда читает в интернете, что "Беркут" убивал людей на Майдане, то не может в это поверить.

«Думаю, что это были провокаторы, переодетые в форму «Беркута»», - считает Дмитрий. Напоминаем, 30 ноября рано утром на Майдане независимости в Киеве, "Беркут" жестоко разогнал мирный Евромайдан.