Твой источник новостей
» » Адвоката Дзиндзи по дороге в изолятор избивали и пытали

Адвоката Дзиндзи по дороге в изолятор избивали и пытали

Добавлено: 12.12.13
Автор: evangelina468
Рубрика: Происшествия
Комментарии (0)

У адвоката был проведен обыск. Его сейчас содержат в изоляторе, куда были допущены правозащитники. Что Смалий был избит, когда его задерживали и его пытали при доставке в изолятор подтвердили правозащитники. По всему телу у адвоката – синяки и гематомы. На лбу заметен отпечаток от ботинка и по все голове кровоподтеки.

В спецавтомобиле на него надели наручники и положили на пол лицом вниз и так его держали, пока он не стал задыхаться. Врачи рекомендовали Виктору госпитализацию, но начальник Днепровского райотдела не позволил. Виктор Смалий подозревается, в том, что шестого декабря, после того, как судьями был объявлен приговор его подзащитному Андрею Дзиндзе, Виктор якобы схватил за рукав мантии судью, с намерением нанести судье удар. Милиция предъявляет ему покушение на судью.

Напоминаем, что активист «Дорожного контроля» был отправлен за решетку на два месяца. Позднее супруга Виктора не смогла связаться с мужем по телефону, после его визита в прокуратуру, куда он явился на допрос со своим подзащитным. Жена Смалия утверждает, что не было оснований для его задержания и говорит, что причина лишь в том, что он является адвокатом журналиста Андрея Дзиндзи.

Шестого декабря суд решил о содержании под арестом активиста «Дорожного патруля», по той причине, что он насильно забрал ключи от трактора у работника ШЕУ. Этим трактором был предпринят штурм на Банковской улице Администрации президента.