Твой источник новостей
» » Мужчина «чистил» дом, не подозревая, что «спящая» хозяйка мертва

Мужчина «чистил» дом, не подозревая, что «спящая» хозяйка мертва

Добавлено: 23.12.13
Автор: evangelina468
Рубрика: Происшествия
Комментарии (0)

Если судмедэкспертизой будет установлено, что на момент ограбления женщина была мертва, то получится, что вор сам не подозревая, грабил мертвого человека. Жительница села Гордеевка заметила, что у ее 79-летней соседки разбито стекло на входной двери и забила тревогу, так как соседка не отзывалась, хотя должна быть дома.

Милиция, прибыв на место, в одной из комнат нашла мертвую хозяйку. Причем, признаков насильственной смерти на теле старушки не было найдено, но поврежденные двери указывали, что в доме был посторонний человек. Опросив соседей правоохранители быстро вычислили, совершившего ограбление. Молодой парень, имевший уже судимость, приезжал проведать свою бабушку.

Парень был задержан в другом селе, где он был в гостях у невесты. В райотделе милиции мужчина признался, что знал, что на окраине деревне проживает одинокая старушка. Для подкрепления своего материального положение он заглянул в гости к пожилой женщине, выбив стекло на двери. Но божится, что никого не убивал. Он был очень доволен, старушка спала, и не просыпалась, и он спокойно искал по дому.

Воришка забрал деньги, часы и мобильник. Выйдя из дома, он услышал какие-то шорохи из сарайчика, зашел и увидел поросенка. Мужчина и его унес с собой и на местном базаре продал его за пятьсот гривен. На мужчину завели уголовное дело за разбой с проникновением в жилье. За такое преступлении положено наказание от семи до двенадцати лет.
Причину смерти судмедэксперт пока не установил, после его заключения статью могут и переквалифицировать.