Твой источник новостей
» » В Харькове из автомата стреляли в кафе

В Харькове из автомата стреляли в кафе

Добавлено: 10.03.14
Автор: evangelina468
Рубрика: Происшествия
Комментарии (0)

По кафе-магазину «Норма» в центре Харькова был открыт огонь из автомата. Источник от правоохранителей подтвердил о стрельбе в центре города. Два человека погибло.

«Погибшие, местные жители, периодически посещавшие это кафе. По имеющейся информации, нападавший был один», - сказал Николай Фоменко, зам. начальника ГУ МВД Украины в Харьковской области.

По словам очевидцев, убийца подъехал на автомобиле и стрелял через стекло. Затем злоумышленник скрылся, бросив автомат на месте преступления. Имена убитых пока не называют. Однако, по непроверенной информации, убит один из братьев Слоневских. В Харькове братья организовали один из крупнейших центров, занимающихся обналичиванием для фирм финансов, которые отказывались платить высокие налоги. В окружении братьев поговаривают, что у них произошел конфликт с Евгением Жилиным, лидером «Оплота», который сейчас находится в России. Ходят слухи, что Жилин занимался тем же бизнесом, что и братья Слоневские.

Пока официальных обвинений никому не предъявлено. Еще прошло очень мало времени.

В последние дни в центре города стрельба звучит не впервые. 8 марта на проспекте Правды обстреляли автомобиль Toyota RAV4. Активистов Левого сектора, возвращавшихся с митинга, избили и обстреляли несколько человек с битами, вышедшими из микроавтобуса Volkswagen. Пострадавшим оказали помощь, серьезных ран нет. Один из нападавших заявил, что на них напали оппоненты из Днепропетровска. Правый сектор днепропетровской организации обвинения опроверг.