Твой источник новостей
» » Под честное слово отпустили вооруженных парней, которые захватили банк

Под честное слово отпустили вооруженных парней, которые захватили банк

Добавлено: 16.03.14
Автор: evangelina468
Рубрика: Происшествия
Комментарии (0)

13 марта в два часа ночи группа вооруженных молодчиков в масках и камуфляже в Киеве на Печерске взяла штурмом отделение «Укрбизнесбанка», недалеко от районного отделения милиции. Вандалы выломали дверь, разбили окна и стали крушить мебель. Они выгнали на улицу шестерых охранников частной структуры и отобрали у них травматическое оружие. Секьюрити банка и еще один охранник милицейской ГСО закрылись в комнате и передали сигнал тревоги по рации.

На место происшествия прибыли группа «Сокол», три наряда ГСО и группа физической охраны «Титан». Затем прибыли представители местной самообороны и сотрудники районного управления. Захватчики сдались без боя, и до пяти утра сотрудники милиции выводили их по одному, отбирали оружие и грузили в автобус. Задержано и доставлено было в Печерское райуправление милиции 38 человек. Уже к часу дня стало известно, что все задержанные были отпущены под честное слово. Вначале уголовное производство возбудили по факту незаконного ношения оружия и порчи имущества, так как в банке ничего не было похищено. Задержанные сказали, что грабить не собирались, а просто хотели взять под охрану банк.

С каждым часом менялась ситуация. Владимир Евдокимов первый замминистра МВД к вечеру заявил, что у молодчиков изъяли значительное количество денег, а из помещений банка на сумму около 100 тысяч гривен исчезли личные вещи сотрудников. К статьям УК Украины добавились «разбойное нападение», «захват здания» и «хулиганство». От истории с банком «Самооборона Майдана» и «Правый сектор» открестились. По имеющейся информации, захват банка совершили «Воины Нарнии» возрастом от 16 до 20 лет, которые декларируют, что борются за справедливость против всех и никому не подчиняются.