Твой источник новостей
» » Симферопольский снайпер расстреливал и украинских военных, и бойцов самообороны

Симферопольский снайпер расстреливал и украинских военных, и бойцов самообороны

Добавлено: 19.03.14
Автор: evangelina468
Рубрика: Происшествия
Комментарии (0)

Крымское Министерство внутренних дел расследует инцидент, который произошел вечером во вторник в Симферополе. В день, когда подписывался договор воссоединения Крыма с Россией, около одной из воинских частей прозвучали выстрелы.

По поступившим сведениям из Симферополя, имеется несколько версий, которые противоречат друг другу. По официальной версии, происшествие произошло на территории мебельной фабрики, рядом с украинской воинской частью, в которой располагаются топографы. В 16.00 к территории фабрики приехали бойцы самообороны Крыма, провести проверку одного из зданий. К ним поступила информация, что в здании скрываются вооруженные люди. По их прибытии на место сразу раздалась стрельба из автомата, в результате чего один из сотрудников самообороны Крыма погиб, а другой получил ранения.

Также, сто стороны украинских военных имеется один погибший и двое раненых. Получившие ранения госпитализированы. Считается, что стрельбу вели в двух направлениях из одной точки. Это значит, что неизвестный вел стрельбу одновременно и в украинских военных и в бойцов самообороны Крыма.

Территорию украинской воинской части оцепили вооруженные работники милиции Украины. Периодически оттуда выходят следователи и выезжают милицейские машины. Но пока никто не комментирует информацию о происшедшем.

Напоминаем, как уже сообщалось ранее, после произошедшего в Симферополе, военнослужащим ВС Украины разрешили применять оружие.