Твой источник новостей
» » Прокуратура подтвердила, что Александр Музычко, активист «Правого сектора» - убит

Прокуратура подтвердила, что Александр Музычко, активист «Правого сектора» - убит

Добавлено: 25.03.14
Автор: evangelina468
Рубрика: Происшествия
Комментарии (0)

Сегодня ночью в Ровно убили Сашко Билого, украинского националиста Александра Музычко. Информация подтверждена региональной прокуратурой. По поступившей информации, три микроавтобуса подъехали ночью к местному кафе в Ровно, из кафе неизвестные вывели всех посетителей, в том числе и Музычко, затем он был убит двумя выстрелами в сердце.

По сообщениям СМИ на Музычко была разорвана одежда. Наверное, таким образом, хотели убедиться, что на Музычко нет бронежилета. На месте происшествия работают криминалисты и следователи. Нардеп Александр Доний, на своей страничке Facebook, первый подтвердил сообщение об убийстве Сашка Билого. Он написал, что сначала на Музычко надели наручники, а затем расстреляли.

«Сегодня ночью в Ровно убили Александра Музычко, координатора структур «Правого сектора» в Западной Украине. Закованный в наручники, он был убит двумя выстрелами в сердце», - пишет Доний.

Александр Музычко в последнее время, часто становился на телевидении героем сюжетов. То и дело в Интернете появлялись ролики с его участием, где он на заседании Ровенского облсовета стучал по столу прикладом автомата, или отвешивал подзатыльник районному прокурору и таскал его за галстук.
Следственный комитет России 7 марта возбудил уголовное дело против Александра Музычко и объявил его в международный розыск. Его обвиняли в убийстве военнослужащих России во время войны в Чечне.