Твой источник новостей
» » Киевские власти отказались применить к «Правому сектору» женевские требования

Киевские власти отказались применить к «Правому сектору» женевские требования

Добавлено: 19.04.14
Автор: evangelina468
Рубрика: Происшествия
Комментарии (0)
Однако, жители восточной Украины считают, что правительство демонстрирует систему двойных стандартов.

Киев уже отреагировал на женевские договоренности, и новая власть на словах обозначила готовность им следовать.

По словам Андрея Дещицы главы МИД Украины, правительство собирается обсудить с привлечением представителей регионов изменения в Конституции. Арсений Яценюк премьер-министр Украины заявил, что в Верховную Раду уже внесен законопроект об амнистии участников акций протеста, однако это произойдет только после того, как протестующие сдадут добровольно оружие и освободят захваченные здания.

Как заявил Дещица, эти требования к митингующим и митинговавшим на Майдане не относятся. Речь идет только о протестующих на юго-востоке страны, выступающих за федерализацию. Не без оснований жители юго-востока считают такой подход двойными стандартами и требуют, чтобы новая киевская власть согласно женевским договоренностям, разоружила из «Правого сектора» радикалов, прекратила на юго-востоке силовую операцию и вывела войска с этих территорий. Но, как удалось выяснить, Киев не намерен этого делать. Наоборот, звучат высказывания, которые далеки от стремления к мирному урегулированию.

Киевские власти отказались применить к «Правому сектору» женевские требования


Например, Юлия Тимошенко, кандидат в президенты Украины на днях обратилась от имени своей партии «Батькивщина» к Конгрессу США за военно-технической помощью, которая «должна включать противовоздушное и противотанковое снаряжение и помощь в обучении военного персонала».