Твой источник новостей
» » Украинские войска бросили в Славянске раненого, истекающего кровью пилота

Украинские войска бросили в Славянске раненого, истекающего кровью пилота

Добавлено: 02.05.14
Автор: evangelina468
Рубрика: Происшествия
Комментарии (0)

«Они же бросили своего раненого пилота истекать кровью. Вертушка спустилась, мы думали, что пилота заберут, а они забрали у него пистолет и улетели, а его бросили, бросили истекать кровью», - рассказывает командир группы ополченцев.

По имеющимся данным летчик получил пулевое ранение в верхнюю часть правого бедра. Это как раз тот пилот, который был взят в плен. Силами славянской самообороны его доставили в травматологическое отделение городской больницы Славянска.

СБУ ранее сообщало, что в районе комбикормового завода Славянска, вынужденную посадку осуществил вертолет ВС Украины Ми-24, который шел парой. Другой вертолет сбит. В сообщении было сказано, что один пилот захвачен в плен, а другой погиб. Однако, по телеканалу «Россия 24» показаны кадры, когда бойцы сил самообороны оказывают раненому пилоту сбитого вертолета помощь.

Напоминаем, по поступившим сообщениям из Славянска, на рассвете украинские войска начали штурм города, применив против мирных жителей десант и авиацию. При поддержки с воздуха, военные массировано атаковали по периметру города все блокпосты.