Твой источник новостей
» » В юго-восточной Украине идут бои

В юго-восточной Украине идут бои

Добавлено: 11.05.14
Автор: evangelina468
Рубрика: Происшествия
Комментарии (0)

Всю ночь в Славянске Донецкой области слышны были выстрелы. Один из блокпостов ополченцев был подвергнут обстрелу украинской армией. Еще вечером под обстрел попал блокпост, который находится на железной дороге недалеко от телевышки в районе села Андреевка.

По словам сторонников федерализации, украинскими силовиками были применены крупнокалиберные минометы. Каждые полминуты раздавались взрывы. У национальной гвардии самооборона Славянска пытались отбить стратегический объект, однако им пришлось отступить. Уже есть сообщения о двух пострадавших.

А в Мариуполе Донецкой области, где последние два дня велись столкновения, сейчас временное затишье. Украинская национальная гвардия покинула большую часть Мариуполя, в том числе и казарму, которая позже сгорела до тла. Предполагается, что пожар в казарме начался от брошенного коктейля Молотова.

Чтобы ситуацию в городе как-то нормализовать на улицу Мариуполя вышли народные дружины, которые сформированы из сотрудников металлургических заводов. Так же в их обязанность входит следить, чтобы не допустить мародерства.