Твой источник новостей
» » После двухмесячного затишья в Харькове снова неспокойно

После двухмесячного затишья в Харькове снова неспокойно

Добавлено: 24.06.14
Автор: evangelina468
Рубрика: Происшествия
Комментарии (0)

Сначала правоохранительные органы накрыли подпольный цех, где была изготовлена партия флажков «Харьковская народная республика» и баннеры с надписью «Юго-восток». А после почти двухмесячного затишья в воскресенье будто сговорившись, активисты обоих лагерей устроили в центре города митинги.
Сторонники федерализации собрались у памятника Ленину, а евромайдан на площади Конституции. Затем радикально настроенные двинулись к Ильичу выяснять отношения с «неприятелем». Разогнав самых решительных дубинками милиция не допустила побоища.
Пользователи соцсетей быстро беспорядки в городе связали с возвращением мэра Харькова, вроде, как вернулся Кернес, и беспорядки начались.
У горожан на душе неспокойно. Вести из «народных республик» также вносят смятение. Самопровозглашенные власти "ДНР" и "ЛНР" намекают, что пора расширяться и выходить за границы Луганской и Донецкой областей. Однако харьковчане склоняются к мысли, что у них не будет, как в Донбассе. Электорат не тот.
По словам политолога, больших конфликтов в городе не будет, однако наверняка будут антиукраинские заварушки. «Что же касается воскресных беспорядков и возвращения мэра, то я не вижу здесь связи. В данном случае может быть два варианта: или мэр дал команду и силы активизировались, или он здесь совершенно ни при чем, и его подставляют», - говорит Валерий Дудко.