Твой источник новостей
» » Чемпионат мира по мотокроссу в Донбассе – отменен

Чемпионат мира по мотокроссу в Донбассе – отменен

Добавлено: 01.05.14
Автор: evangelina468
Рубрика: Спорт
Комментарии (0)

17 августа город Димитров мог собрать на Чемпионат мира по мотокроссу почти 40 тысяч иностранцев. В городе практически закончена спортивная инфраструктура. Спортсменам, новая трасса готовила 17 технически сложных трамплинов. Некоторые из них достигают длиной 40 метров. Осталось построить места для парковки и трибуны для зрителей.

В Димитрове были обновлены фонари, указатели и знаки заменили на двуязычные. Местные жители были воодушевлены в надежде, что город, хоть и на короткое время, станет центром мирового внимания. Многие стали ремонтировать балконы, квартиры и наводить во дворах порядок. Но до донбасского городка, лучи славы так и не долетели, а причиной всему политическая обстановка в Украине, из-за которой в Черновцах аналогично был отменен украинский этап ЧМ по мотокроссу на мотоциклах с коляской.

«У нас есть надежда, что в стране изменится ситуация и нам удастся завершить мелкие работы, так как спонсоры отказались от сотрудничества, поэтому финальный этап только на бумаге. Однако, мы все же проведем 18 мая на опробованной трассе Кубок Украины-2014 по мотоспорту.
Из Донецкой, Луганской, Запорожской, Днепропетровской и других областей приедут участники на мотоциклах с колясками и квадроциклах», - говорит Анатолий Вишняков, председатель комитета по физической культуре и спорту Димитровского горсовета.

В настоящее время, Международная мотоциклетная федерация занята поиском новой страны для проведения ЧМ, которая оперативно сможет подготовить трассы, всю инфраструктуру и принять соревнования. Димитровские городские власти не теряют надежды на проведение мировых соревнований в Украине, так как решение об отмене не окончательное.