В четверть финале выбыли спортсмены из Беларуси

Добавлено: 24.05.14
Автор: evangelina468
Рубрика: Спорт
Комментарии (0)
Команды должны разыграть медали и определить победителя главного титула. В полуфиналах встретятся: в первой паре – шведы и россияне, во второй – чехи и финны. Очень неожиданно , но исключительно европейским получился «хоккейный финал четырех».

В противостоянии с французами россияне проблем не испытали – 3:0. А вот остальные три матча получились вполне боевыми. В полуфинал пробилась сборная Чехии, которая обыграла США со сетом 4:3. Два полуфинала закончились со счетом 3:2. В матче-триллере финны отправили Канаду домой. В целом команды равны и сенсацией полученный результат не назовешь. Финны забили первыми и выиграли период 1:0.

Во втором периоде заокеанские гости забросили две безответных шайбы 1:2. С таким же счетом третий период взяли финны и вышли на Чехию. Канаду не спасла замена вратаря на полевого игрока на последних секундах.

Для Беларуси, которая на домашнем турнире выступила удачно, четвертьфинал стал последним раундом. До последнего хозяева сопротивлялись шведам, сравняв к третьему периоду счет 2:2.Но «Тре Крунур», все же дожала белорусов – 3:2.