Твой источник новостей
» » » За укус Кьеллини на девять матчей дисквалифицировали Луиса Суареса

За укус Кьеллини на девять матчей дисквалифицировали Луиса Суареса

Добавлено: 27.06.14
Автор: evangelina468
Рубрика: Спорт / Футбол
Комментарии (0)


Луиса Суареса нападающего уругвайской сборной дисквалифицировали на девять матчей за инцидент, который произошел в матче против Италии на чемпионате мира по футболу, и в котором южноамериканцы победили.

Кроме этого, Луиса Суареса отстранили от любой деятельности, которая связана с футболом на четыре месяца. На него также наложили штраф на сумму 100 тысяч швейцарских франков.

На период дисквалификации Луису Суаресу запрещено присутствовать на официальных матчах, на футбольных стадионах. В связи с этим, помочь своей команде на чемпионате мира Луис Суарес не сможет, также он пропустит начало сезона чемпионата Англии, стартующего 16 августа. Это не первый случай произошедший с уругвайским форвардом. В 2010 году, будучи игроком «Аякса», Суарес укусил полузащитника соперника Отмана Баккала в матче с ПСВ. Тогда его наказали штрафом и семиматчевой дисквалификацией.

Выступая за английский «Ливерпуль» в 2013 году, его дисквалифицировали на 10 матчей чемпионата Англии после укуса Бранислава Иваночиа, защитника «Челси».