Впервые за 10 лет «Волынь» ознаменовала начало чемпионата Украины победой

Добавлено: 27.07.14
Автор: evangelina468
Рубрика: Спорт / Футбол
Комментарии (0)

ФК «Волынь» Луцка была номинальным гостем в матче, но в связи с АТО на востоке, «Волынь» отказалась ехать в Мариуполь, и матч был перенесен в Луцк. Соответственно, теперь матч «Волынь» - «Ильичевец» состоится в Мариуполе. Статистика матча «Ильичевец» - «Волынь» - 1:2.

Номинальные хозяева уже в начале игры заработали пенальти. Игра рукой Сергея Симинина в штрафной площади привела к одиннадцати метровому. После удара Владислава Кулача мяч летел в рамку ворот, арбитр указал на пенальти, а сам Кулач забил гол. Почти без моментов игра продолжалась до последних десятой минуты.

Мастерство при исполнении штрафных и вера в собственные силы привела «Волынь» к победе. Для мариупольцев оказались роковыми их два нарушения. Эрик Бикфалви на 86-й минуте обвел стенку - 1:1. Через пять минут подачу выполнил Бабенко и мяч влетел в ворота. В итоге 2:1 – победа «Волыни». К слову, Луцк впервые за 10 лет выиграл стартовый матч чемпионата.